Ведущая телепроекта о детях-сиротах стала детским омбудсменом в Саратове

Новым уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области стала Татьяна Загородняя (Онищенко), основательница и ведущая известного телепроекта «Где ты, мама?».

Татьяна уже 13 лет занимается общественной деятельностью. «15 лет назад я пришла на телевидение и сказала: «Я смогу помогать детям». Сегодня я говорю депутатам: «На посту уполномоченного я смогу еще эффективнее работать»», — приводит слова Татьяны Загородней «КП-Саратов».

Новый детский омбудсмен отмечает: «Считаю, что эта должность — мостик между детьми и чиновниками».

Новый уполномоченный обещала развивать практику семейных детсадов, увеличивать в детских учреждениях штат психологов, в том числе и с помощью добровольцев.

За время работы проекта «Где ты, мама?» жители Саратовской области усыновили и взяли под опеку больше 500 детей, о которых шла речь в передаче. Татьяной создана база данных приемных детей. Она является автором нескольких благотворительных проектов.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?