«Увидела и поняла, что это – мой ребенок». Детский омбудсмен Мария Львова-Белова приняла в семью мальчика из Донбасса

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова взяла под опеку ребенка из Донбасса. Об этом она рассказала в День семьи, любви и верности 8 июля в эфире телеканала «Россия-24».

«Мы сегодня со своей семьей участвуем в торжествах в самом сердце этого праздника, в Муроме. Сегодня к нашей семье присоединился еще один приемный сын, мы стали приемными родителями подростка из Донбасса, поэтому для нас сегодня особый будет праздник», – приводит ее слова «РИА Новости».

В новом выпуске авторской программы «Изнанка. Женщины» ведущая Татьяна Денесюк поговорила с Марией о ее поездке на Донбасс и об усыновлении. «Я увидела этого мальчика, когда приехала из подвалов Мариуполя – он один из тех, кого выгнали приемные родители <…> Я его заприметила еще на нашей первой встрече и мы стали общаться, налаживать контакт. И когда начала разговаривать, то поняла, что это – мой ребенок <…> Потом было еще несколько встреч, после которых я поняла, что без этого ребенка я жить дальше не смогу. Поэтому у нас теперь есть Филипп», – поделилась Львова-Белова.

До сих пор было известно, что в семье Марии Львовой-Беловой и ее супруга, священника Павла Когельмана, воспитывались пятеро кровных и четверо приемных детей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?