Привить детей от ковида однозначно готовы только 8% родителей

Большинство россиян не готовы вакцинировать от ковида своего ребенка. Об этом заявили 69% родителей. Таковы данные исследования, которые опубликовал 19 июля SuperJob.

«Свою точку зрения они аргументируют в основном недостаточной изученностью вакцины», – сообщает сервис.

Сделать прививку своим детям несомненно готовы только 8% жителей страны. Еще 23% склоняются к этому решению.

«Такую позицию они объясняют желанием защитить детей, активно контактирующих с ровесниками и педагогами, от опасного заболевания», – отмечает SuperJob.

В исследовании отмечается, что отцы заявляли о готовности привить своих детей чаще матерей  – 36% против 24%.

Опрос проводился с 14 по 16 июля в 193 населенных пунктах России. В нем участвовали 500 человек, которые имеют детей от 12 до 17 лет.

Ранее глава института имени Гамалеи Александр Гинцбург заявлял, что вакцинация детей начнется до 20 сентября. На это детский омбудсмен Анна Кузнецова ответила, что говорить о прививках детей еще рано.

В Москве 5 июля начались испытания вакцины «Спутник V» на подростках. Чиновники отмечали, что для третьей фазы исследования подростков начнут набирать в конце лета 2021 года.

Между тем, Великобритания отказалась от планов прививать от COVID-19 всех детей, сообщает The Telegraph. Англичане решили вакцинировать только подростков от 12 до 15 лет из группы риска, уязвимых для болезни, а также тех, кому через 3 месяца исполнится 18 лет. В этой стране считают, что сначала необходимо убедиться в безопасности вакцин.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?