Пожертвовать на благотворительность старую мебель можно при помощи ИКЕА

Пожертвовать ставшую ненужной, но еще целую мебель на благотворительные цели можно теперь во всех городах присутствия компании ИКЕА. Такой сервис компания разработала совместно с ассоциацией благотворительных организаций «Все вместе».

Вещи вывезут бесплатно, и входящие в ассоциацию благотворительные фонды распределят их между нуждающимися, или используют при организации проектов помощи. Принимаются изделия любой марки и производителя.

«Мы очень рады, что ассоциации удалось вместе с ИКЕА разработать и запустить сервис, который позволит продлить срок службы мебели. Уже в первый день благотворительные организации начали подключаться к системе, надеюсь, что так же активно будут включаться и люди, у которых дома есть хорошая, но ненужная мебель», – заявила исполнительный директор «Все вместе» Кира Смирнова.

Организаторы акции готовы принять чистую и крепкую мебель, целую, или с небольшими царапинами. Крупногабаритную мебель нужно разобрать на такие части, размер которых позволит вынести их через дверные проемы и загрузить в машину. По гигиеническим соображениям не принимается мягкая мебель и матрасы.

Для участия в акции необходимо заполнить форму по ссылке, приложив описание и фотографии вещей.

Ранее проект тестировался в Петербурге. Теперь сдать мебель на благотворительность можно также в Москве и Подмосковье, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Омске, Новосибирске, Самаре, Уфе, Казани и Екатеринбурге.

В рамках акции «Вторая жизнь мебели», направленной на поддержку разумного потребления, ИКЕА предоставляет и другие возможности: выкуп собственной продукции, бывшей в употреблении; ремонт старой мебели; советы по ее переделке; перепродажа через каталог объявлений сообщества IKEA Family.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?