Открыт прием заявок на премию для НКО за помощь онкобольным детям

Открыт прием заявок на соискание премии для НКО, успешно помогающих онкобольным детям. Об этом объявили в благотворительном фонде «Подари жизнь«, учредившем награду.

«Если ваша некоммерческая организация успешно помогает онкологическим больным, возможно, награда ждет именно вас! Премия фонда «Подари жизнь» создана, чтобы отметить благотворительные организации и проекты, направленные на помощь детям и молодым людям с онкологическими заболеваниями», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте фонда.

По словам его представителей, первое вручение новой премии состоится на ежегодном семинаре «Благотворительность против рака», который будет проводиться в октябре 2017 года. Прием заявок будет открыт до 15 сентября.

Список необходимых документов и требования к участникам и проектам опубликованы на сайте фонда. Там же размещены контакты для подачи материалов.

Премию имени Елизаветы Глинки будут вручать за добрые дела и порядочность

Премия фонда «Подари жизнь» будет вручена в двух номинациях: «Спасение жизни» — за проекты, направленные на то, чтобы качественная медицинская онкологическая помощь была доступнее (обеспечение больниц лекарствами, оборудованием, проекты по диагностике, транспортировке больных, ремонты в больницах, обучение врачей новым методам лечения и пр.). «Качество жизни» — за проекты, направленные на организацию быта и досуга в больницах, развитие психологической помощи пациентам, социально-психологической реабилитации, паллиативной помощи, развитие и образование детей в больницах и пр. Кроме того, будет вручен «Приз зрительских симпатий». Организации-победители в номинациях «Спасение жизни» и «Качество жизни» получают диплом, статуэтку «Маленький принц» и 100 тысяч рублей. Проект, завоевавший Приз зрительских симпатий — диплом и 50 тысяч рублей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?