НКО из 34 регионов приняли участие в семинаре «Благотворительность против рака»

Семинар «Благотворительность против рака», организованный благотворительным фондом «Подари жизнь», проходил 31 октября и 1 ноября в Москве. В нем приняли участие более 100 человек из 34 регионов России. Все они представляли некоммерческие организации, помогающие онкобольным детям.

В этом году семинар проходил уже в пятый раз. Как отмечают его организаторы, профессиональный уровень многих участников год от года повышается, в регионах появляются новые проекты оказания разнообразной помощи, в том числе паллиативной. Это дает возможность думать о создании единого сообщества специалистов, работающих с детьми с онкозаболеваниями.

На семинаре обсуждались вопросы обезболивания, новые нормативные акты Минздрава РФ и практика их применения, правовые вопросы (лекарственное обеспечение, права и льготы детей-пациентов), реабилитационные программы для детей и взрослых, переживших рак, практику фандрайзинговых акций в регионах.

Второй день семинара был посвящен тренингам, где демонстрировались принципы эффективного общения работников медицинской сферы с пациентами, способствующего выстраиванию доверительных и партнерских отношений, взаимному пониманию, практичному планированию лечения. Также прошли тренинги по управлению командой, менеджменту конфликтов, принципам социальных коммуникаций.

Проект помощи региональным НКО работает в фонде «Подари жизнь» с 2010 года. На сегодняшний момент связь налажена с 60 благотворительными организациями из 50 регионов – работа с ними ведется на постоянной основе.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?