На всероссийскую премию «Headliner года» начат прием заявок

1 августа начался прием заявок на соискание всероссийской премии «Headliner года». Подать такую заявку может любой житель России, готовый представить на рассмотрение экспертов свои научные, культурные, экономические, спортивные, или общественные достижения. Ранее премия, размер которой составляет до двух миллионов рублей, присуждалась в том числе известным деятелям российского некоммерческого сектора.

Подать заявку на участие в премии «Headliner года» можно на сайте award.head-liner.ru с 1 августа по 15 октября 2019 года, онлайн-голосование будет проходить с 16 октября по 15 декабря.

«Всероссийская премия «Headliner года» в 2019 году пройдет в третий раз. Ее цель – понять, какие  темы объединяют и вдохновляют людей в разных концах страны, составить карту самых интересных и осмысленных инициатив, меняющих жизнь вокруг и формирующих тренды завтрашнего дня, выделить и поощрить их лидеров – хедлайнеров дня сегодняшнего. Лидеров будут выбирать в пяти номинациях: «Общественная деятельность и социальные проекты», «Культура и искусство», «Наука и образование», «Бизнес и инновации», «Спорт, здоровье, фитнес»», – рассказали организаторы.

По их словам, лидеры в каждой из номинаций будут определяться открытым голосованием, а также решением экспертного совета. «в состав которого войдут известные общественные деятели, профильные специалисты и лидеры мнений».

«Абсолютного победителя премии  выберет авторитетное жюри, состав которого будет объявлен дополнительно. «Хедлайнер года» получит приз в 2 млн рублей, лидер народного голосования – 1 млн рублей. Также в каждой из пяти номинаций будет выбрано по два победителя. Лидеры в номинациях, как отмеченные экспертным советом, так и выбранные путем открытого голосования, получат по 200 тысяч рублей», – пояснили в оргкомитете.

Всероссийская независимая премия «Хедлайнер года», учрежденная в 2017 г., проводится ООО «Жилой квартал Сити» в рамках рекламной кампании жилого комплекса «Headliner» в Москве. Она вручается в пяти номинациях, одна из которых предназначена для лиц, «чьи действия и активная жизненная позиция позволили продвинуть в обществе гуманитарные идеи, чьи некоммерческие проекты были созданы на благо общества и принесли заметные, измеримые результаты». В 2018 году конкурс на премию проводится во второй раз. Лидеры каждой из номинаций, которых определят эксперты, получат гранты по 200 тысяч рублей. Победителем конкурса 2017 года по итогам «народного голосования» стала заместитель директора Детского хосписа «Дом с маяком» Лидия Мониава, набравшая в сетевом голосовании более 32 тысяч лайков. Вместе со званием «Хедлайнер года» она получила от организаторов квартиру в Москве.
В декабре 2018 г. в ходе проведения конкурса возникла конфликтная ситуация из-за смены в последний момент перед подсчетом голосов лидера интернет-голосования, по итогам которого выдается грант в миллион рублей. Организаторы признали недействительными часть голосов, поданных за главу благотворительной организации «Святое Белогорье против детского рака» Евгению Кондратюк, и первым в «народном голосовании» стал  врач-онколог Андрей Павленко, сам заболевший раком и создавший после этого совместно с порталом «Такие дела» просветительский проект «Жизнь человека», и основавший благотворительный фонд для помощи онкобольным. Победителем в номинации «Бизнес» в феврале 2019 г. была названа основательница CharityShop и директор фонда «Второе дыхание» Дарья Алексеева.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?