Миллион подписей в защиту детей до рождения передадут в администрацию президента

21 ноября 2017 г. представители Общероссийского общественного движения «За жизнь!» собираются передать в администрацию президента России листы с подписями под обращением граждан в защиту жизни детей до рождения. Требование признать человеческое достоинство ребенка до момента рождения, и обеспечить матерям с момента зачатия помощь в размере прожиточного минимума, поддержал миллион жителей России, сообщили организаторы.

Фото: Движение «За жизнь!»

Участники организации намерены собраться на Ильинке в Москве. «В руках будут коробки с миллионом подписей, собранных тысячами добровольцев во всех 85 регионах страны. На каждой коробке указано название региона, где собраны подписи. Все коробки оформлены детскими рисунками. Подписи уместились в 100 коробках», – сообщили в движении «За жизнь!».

Акции сторонников защиты детей до рождения планируется провести 21 ноября и в других российских городах, а также возле российских посольств в зарубежных странах. В соцсетях в этот день начнется флешмоб: сторонники права на жизнь человека с момента зачатия будут выкладывать фотографии с хештегами #миллион_и_я #зажизнь.

«Цель акции — обратить внимание российской власти и общества на тот факт, что убийство человека по признакам эмбрионального или плодного возраста не может быть оправдано никакими целями. Как не может быть оправдано убийство человека по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии или принадлежности к какой-либо социальной группе», – пояснили представители антиабортного движения.

«В той или иной степени жизнь ребенка до рождения защищена в 139 странах мира. Вымирающая же Россия относится к категории самых либеральных стран, где жизнь человека до рождения не защищена ничем», – заявил координатор движения «За жизнь!» Сергей Чесноков.

Ранее обращение в защиту детей до рождения подписал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а также архиереи Русской Православной Церкви, известные деятели культуры, политики, спортсмены. На основе документа в будущем планировалось составить и подать в Госдуму законопроект аналогичного содержания.

Под петицией за отмену абортов хотят собрать не менее миллиона подписей

Российские звезды присоединяются к петиции о запрете абортов

Патриарх подписал обращение граждан за запрет абортов в РФ

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?