Microsoft пожертвует на благотворительность услуги на миллиард долларов

Microsoft в течение трех лет бесплатно предоставит благотворительным организациям продукты и услуги, стоимость которых оценивается в миллиард долларов. Об этом объявил глава компании Сатья Наделла, сообщается в ее официальном блоге.

Некоммерческим организациям и университетским лабораториям в разных странах мира будет предоставляться доступ к облачным платформам Azure, офисному пакету Office 365, сервисам PowerBI, системам управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) и другим продуктам Microsoft. Планируется, что в список получателей войдут более 70 тысяч организаций. Работа будет осуществляться с помощью специально созданного в конце 2015 года подразделения Microsoft Philanthropies.

Массовое внедрение облачных сервисов для НКО планируется начать весной 2016 года, сообщили в компании. По словам ее представителя, всего в 2016 году будут пожертвованы услуги и продукты Microsoft на сумму 350 миллионов долларов. Также будет оказана поддержка 20 проектам в 15 странах, ведущим работу по предоставлению дешевого доступа в интернет и обучению облачным технологиям.

В России благотворительные организации и фонды уже получили возможность бесплатно пользоваться облачной инфраструктурой для размещения сайтов, фото- и видеоархивов, баз данных, и для работы с различными приложениями. Об этом в конце октября 2015 года сообщили в компании DataLine, запустившей благотворительный проект «Облако в добрые руки».

«Специалисты DataLine помогут участникам проекта определиться с нужным количеством ресурсов и обучат управлению виртуальным дата-центром. Благотворительным фондам также будет доступна бесплатная техническая поддержка DataLine в режиме 24х7», — рассказали представители компании.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?