Фонду «Подари жизнь» исполняется 10 лет

26 ноября исполняется 10 лет со дня основания благотворительного фонда «Подари жизнь», входящего в число наиболее известных и эффективно действующих благотворительных организаций России.

Портал Милосердие.ru поздравляет с юбилеем основателей, сотрудников и волонтеров фонда, и всех, кто помогает ему делать важные и добрые дела!

В честь своего десятого Дня Рождения, фонд «Подари жизнь» приглашает всех присоединиться к «Безумному чаепитию».

Уже третий год подряд, 26 ноября, в честь Дня рождения фонда «Подари жизнь» проходит благотворительный флешмоб «Безумное чаепитие» – его участники, встречаясь за чаем, собирают деньги для подопечных фонда. Акцию из года в год поддерживают звёзды кино и телевидения, известные музыканты и спортсмены: Данила Козловский, Татьяна Арно, Алексей Тихонов и Мария Петрова,  Алсу, Алена Бабенко,  Марк Тишман,  Сергей Светлаков, Владимир Яглыч,  Митя Хрусталев, Егор Бероев и Ксения Алферова, Максим Матвеев и Елизавета Боярская и многие другие.

За два года Безумное чаепитие состоялось более чем в 90 городах России и в десятках стран мира. Собрать удалось 11 632 277 рублей.

«Устройте свое «Безумное чаепитие» и соберите деньги на лечение детей, больных раком. 26 ноября, когда угодно, где угодно и с кем угодно. Условие участия только одно — любой благотворительный взнос в пользу фонда.

Вы можете пить чай на работе или пригласить друзей в кафе, собраться с компанией в театре или подняться на самый верх небоскреба… В конце концов, можно просто позвать родных на домашние посиделки. Главное, не забудьте поставить на стол любую ёмкость, куда можно сложить благодарность ваших гостей, чтобы потом передать в фонд.  Ведь помощь детям — лучший подарок в наш день рождения! Подарок можно сделать и безналичным — предложите гостям отправить СМС на короткий номер фонда 6162 с суммой пожертвования.

Чтобы организовать свою кампанию по сбору средств в рамках акции «Безумное чаепитие»  зарегистрируйте свою акцию на новой платформе «Друзья фонда Подари жизнь»- friends.podari-zhizn.ru. Опишите свою идею, загрузите фотографии или видео. Чем интереснее вы расскажете о мероприятии, тем больше пожертвований сможете привлечь. Отправьте приглашение на чашку чая коллегам друзьям, родным, соседям или подписчикам в социальных сетях. Следите за пожертвованиями ваших гостей онлайн с помощью счетчика на странице вашего “Безумного чаепития” на платформе.

Не забудьте запечатлеть участников чаепития и поделиться своими фотографиями. А объединят нас хэштег  #безумноечаепитие и веселое настроение, ведь время мы проведем с пользой», – рассказали представители фонда.

Подробности о том, как подготовиться и присоединиться к «Безумному чаепитию» можно узнать на сайте  «Друзья фонда Подари жизнь» — friends.podari-zhizn.ru.

Также 26 ноября в 22.40 в эфире Первого Канала пройдет большой праздничный вечер в честь 10-летия благотворительного фонда «Подари жизнь».

По задумке режиссера-постановщика Алексея Аграновича, ведущие Андрей Малахов и Чулпан Хаматова, Дмитрий Борисов и Дина Корзун будут развенчивать мифы о благотворительности, рассказывая истории выздоровления бывших подопечных фонда.

Главными героями программы станут молодые люди, которые болели раком и выздоровели, благодаря помощи врачей, благотворителей, доноров и волонтеров фонда «Подари жизнь».

Вместе с ними выступят: Диана Арбенина, Нино Катамадзе и группа Insight, группа Чайф, группа Браво, Валерий Меладзе, Леонид Агутин, участница программы «Голос-Дети» Ярослава Дегтярева.

«Большое счастье видеть здоровыми, красивыми, взрослыми тех детей, которым врачи, доноры, волонтеры и благотворители в буквальном смысле подарили жизнь. Все они победили болезнь и теперь поступают в ВУЗы, работают, женятся, воспитывают своих детей и сами приходят в фонд помогать. Этим невероятным чувством радости мы и хотели поделиться со зрителями Первого канала — с теми, кто эти 10 лет был рядом, помогал и поддерживал фонд «Подари жизнь», — говорят соучредители БФ «Подари жизнь» Чулпан Хаматова и Дина Корзун.

Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь» был учрежден 26 ноября 2006 года актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой. К числу основных задач фонда относится сбор средств на лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями, помощь онкологическим и гематологическим клиникам, где лечатся дети и молодые взрослые, привлечение общественного внимания к проблемам больных детей, содействие развитию безвозмездного донорства крови и другие.

Фонд «Подари жизнь»: В помощи нуждаются все дети подопечных нам отделений, а не вот эта девочка с голубыми глазками

Чулпан Хаматова и Дина Корзун приглашают на «Безумное чаепитие»

Благотворительность против рака: ликбез от фонда «Подари жизнь»

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?