«Детский паллиатив» создаст обучающий ресурс для медработников и родителей

Благотворительный фонд «Детский паллиатив» объявил о сборе средств на «площадку знаний» – обучающий раздел на сайте фонда для врачей, медицинских сестер, социальных работников, психологов и родителей. Организаторы надеются привлечь 10 000 долларов при помощи международной краудфандинговой площадки GlobalGiving, где размещен соответствующий проект.

По словам сотрудников фонда, необходимость такого ресурса вызвана дефицитом знаний по паллиативной помощи у специалистов и родителей, из-за чего тяжелобольные дети испытывают боль и страдания, которых можно было бы избежать.

«Пользователи «площадки знаний» из любого региона страны смогут пройти курс дистанционного обучения, изучить методические материалы, презентации и видеолекции по уходу за ребенком, способах его развития и обучения, особенностям заболеваний, участвовать в вебинарах, пользоваться библиотекой по паллиативной помощи, задать вопросы нашим экспертам», – сообщили в «Детском паллиативе».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?