Для возвращения туристов в Россию запущен сервис на Госуслугах

Ростуризм и Минцифры создали на Госуслугах сервис для российских туристов, которые не могут вернуться на родину из-за санкций, сообщила пресс-служба Ростуризма.

«По поручению вице-премьера Правительства России Дмитрия Чернышенко Ростуризм и Минцифры запустили форму обратной связи на Госуслугах для туристов, которые испытывают сложности с возвращением в Россию», – отмечается в сообщении.

Через нее туристы могут передать данные о месте нахождения и информацию об обратном билете, что позволят Ростуризму и Росавиации скорректировать списки российских туристов и помочь им вернуться домой.

«В настоящее время Ростуризм и Росавиация в постоянном режиме продолжают работу по организации возвращения домой российских туристов. Ежедневно регулярные и чартерные рейсы возвращают российских туристов в страну», – сообщили в пресс-службе.

Ранее Росавиация рекомендовала россиянам, которые находятся за границей, искать альтернативные пути возвращения на родину.

СМИ сообщали, что Россия вывезет из европейских стран своих граждан, испытывающих сложности с возвращением домой из-за закрытия воздушного пространства Евросоюза для российских самолетов.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?