Благотворительный фонд Сбербанка поддержит проекты помощи детям на конкурсе НКО

При поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» и в рамках акции «Добрый новогодний подарок» в среду начался пятый открытый конкурс среди некоммерческих организаций, его главная цель – поддержать эффективные проекты, направленные на социализацию, адаптацию к образовательной и трудовой жизни детей и подростков, оставшихся без попечения родителей, а также детей с особенностями развития, сообщили порталу Милосердие организаторы.

В рамках конкурса фонд поддержит проекты по двум направлениям.

Направление 1.
Целевая группа: дети и подростки, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте от 5 до 18 лет, проживающие в социальных организациях.

Направление 2.
Целевая группа: дети и подростки с особенностями ментального развития в возрасте от 5 до 18 лет, проживающие в семье и/или в социальных организациях.

Датой начала реализации проектов определено 1 марта 2020 года, закончиться они должны не позднее 28 февраля 2021 года. Максимальный размер финансирования одного проекта – 450 000 рублей. Оператором конкурса является Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ», победители будут объявлены не позднее 14 февраля 2020 года.

Фонд принимает заявки на участие до 20 декабря 2019 года по электронной почте vbudushee@cafrussia.ru, более подробная информация о Конкурсе проектов, программе «Добрый новогодний подарок», Положение о Конкурсе и форма заявки доступна на сайте , уточняется в сообщении.

«Вклад в будущее» реализует программу «Добрый новогодний подарок» с 2015 года. В 2016 году поддержку фонда получили 12 проектов, в 2017 году – 22, в 2018 – 21, в 2019 – 27 проектов.

По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе и с разработкой проектов, может проконсультировать его оператор – благотворительный фонд «КАФ» – по электронной почте vbudushee@cafrussia.ru или по телефону +7(495)989 41 00.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?