Спасибо, что не забываете нас летом: «Сиделки» – программа службы Милосердие

С вашей помощью нам удалось предоставить сиделку 38 подопечным, самому младшему из которых 2 года, а самому старшему 97 лет

С вашей помощью нам удалось предоставить сиделку 38 подопечным, самому младшему из которых 2 года, а самому старшему 97 лет.

Лиля и Наташа Рожневы, подопечные программы «Сиделки»:

Наташа: Спасибо!
Лиля: Спасибо!
Наташа: Большое за всё! Мы хотим выразить большую и огромную благодарность «Милосердию» за то, что они нам предоставили возможность… сиделка чтобы к нам приходила, потому что у нас вот у Лили диагноз ДЦП, а папа, к сожалению, заболел, он четыре года болеет БАСом, это болезнь двигательного нейрона, и очень тяжело, к сожалению, с двумя лежачими инвалидами.

Екатерина Метлева, координатор программы «Сиделки»:
Благодарим вас за помощь, которую вы оказываете подопечным программы «Сиделки». Спасибо!

Программа «Сиделки» – благотворительная программа Православной службы помощи «Милосердие» для сбора средств на оплату сиделок для тяжелобольных, детей и взрослых. Программа помогает инвалидам, больным боковым амиотрофическим склерозом, детям с редкими неизлечимыми заболеваниями. У программы «Сиделки» сейчас 31 подопечный в возрасте от 5 до 95 лет. Для работы программы постоянно нужны средства.

В программе «Сиделки» работают сестры милосердия Свято-Димитриевского сестричества, или сестры проверенных коммерческих служб. Каждая сиделка, участвующая в программе, проходит собеседование в сестричестве, а для контроля и корректировки ухода назначается сестра-куратор.

Финансирование программы происходит за счет частных пожертвований. «Сиделки» постоянно нуждаются в финансовой поддержке. Нашим благотворителем может стать каждый.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?