Женщина, пожаловавшаяся Путину на непригодное жилье, получила квартиру в Чите

Власти Забайкальского края выделили квартиру в Чите жительнице края Наталье Калининой, которая пожаловалась Владимиру Путину на то, что ей предоставили непригодное жилье после степных пожаров в 2015 году, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

«По информации департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края, Наталье Калининой подобрана квартира в Чите площадью 45,2 кв. метра», – цитирует агентство сообщение пресс-службы.

Жилье предоставлено пока по договору безвозмездного пользования. После оформления права собственности региона на квартиру с Калининой будет заключен договор социального найма.

15 июня во время прямой линии с Владимиром Путиным жительница Забайкалья Наталья Калинина рассказала, что осталась без жилья, когда весной 2015 года степной пожар полностью уничтожил небольшое село Шивия. Ей предоставляли жилье, но оно, по словам женщины, было непригодным для проживания.

Наталья Калинина – мать-одиночка, ее дочь в этом году пойдет в первый класс, при этом у них нет прописки, они живут в старом заброшенном доме.
В ответ президент РФ поручил губернатору Забайкалья и прокуратуре выяснить, как израсходованы деньги, выделенные в 2015 году на строительство жилья для погорельцев. Прокуратура и СК организовали проверки.

Губернатор Наталья Жданова встретилась с Калининой и поручила властям региона в недельный срок подготовить варианты решения ее жилищной проблемы.

Гезалов: «У людей, выросших в детских домах, проблемы возникают после 25 лет»

Утеплить дом для многодетной семьи

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?