Заявление Нины Останиной о согласовании отсрочки для родителей детей-инвалидов опровергли в комитете Думы по обороне

«Комитет Государственной думы по обороне не имеет никакого отношения к сведениям, изложенным сегодня депутатом Государственной думы Н. А. Останиной в СМИ. Оставим эти высказывания на ее совести», – заявил «РГ» глава комитета Андрей Картаполов.

«В настоящее время все законопроекты, которые находятся по этой теме в „законодательном пакете“ думского оборонного комитета, в проработке. Решение этих вопросов мы держим на контроле», – сообщил он в Telegram.

Речь идет о заявлении главы комитета по семье Нины Останиной, рассказавшей со ссылкой на Андрея Картаполова, что в Минобороны готовы поддержать закрепление в законе отсрочки для родителей детей-инвалидов.

В октябре 2022 г. Нина Останина сообщила об освобождении от мобилизации родителей детей-инвалидов, ссылаясь на разговор с Андреем Картаполовым. Позже Картаполов опроверг эту информацию, мобилизация отцов детей-инвалидов не была прекращена.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?