Запущена система электронных сертификатов на технические средства реабилитации

Продавцы технических средств реабилитации (ТСР) с 27 сентября могут подключаться к системе электронных сертификатов, которыми инвалиды смогут расплачиваться за их продукцию. Подключение возможно, если нужные условия обеспечит обслуживающий торговую точку банк.

«Электронный сертификат привязывается к банковской карте платежной системы «Мир», которой уже пользуется гражданин. Процесс оплаты будет похож на простую оплату покупки картой… Оформить электронный сертификат можно будет при личном визите в отделения ФСС (Фонд социального страхования – прим.) и МФЦ (многофунциональный центр – прим.), а также дистанционно через портал Госуслуг», – пояснили в Минтруда.

Там напомнили, что выбрать необходимые изделия можно из каталога на сайте Фонда социального страхования – там размещены описания ТСР с фотографиями, и адреса точек продаж. .

«Подключение продавцов ТСР к системе электронных сертификатов открыто и каталог будет пополняться», – отметили в ведомстве.

.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?