Введены правила для выплат в 100 000 руб на детей, раненных в зоне СВО и близлежащих регионах

Кабмин утвердил правила для оформления единовременных выплат по президентскому указу «О мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, пострадавших от агрессии Украины». Документ опубликован на официальном портале правовой информации и вступил в силу.

В соответствии с ним выплату может получить один из родителей (законный представитель), обратившись в отделение Соцфонда по месту жительства или пребывания ребенка. Также выплату может получить сам пострадавший, если ему с тех пор исполнилось 18 лет. Основанием для отказа может быть предоставление неверных или неполных сведений, а также смерть ребенка.

Президентский указ от 21 декабря 2023 г. дает право на единовременные выплаты детям с российским гражданством, постоянно проживающим в России и получившим с 18 февраля 2022 г. в возрасте до 18 лет ранения, травмы или контузии в зоне СВО или близлежащих регионах.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?