По 100 тысяч рублей получат семьи детей, пострадавших от военных действий

Указ о единовременных выплатах для семей, где дети пострадали от агрессии Украины, подписал президент России Владимир Путин.

Деньги будут выплачивать на каждого ребенка с российским гражданством, постоянно проживающего в РФ и получившего после 18 февраля 2022 года в возрасте до 18 лет увечье (ранение, травму, контузию) на территории ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областях, или на территории другого региона, прилегающей к районам проведения СВО.

«Кроме того, органам государственной власти субъектов РФ рекомендовано ежегодно направлять пострадавших детей в организации отдыха, а при наличии медицинских показаний – на санаторно-курортное лечение», – рассказала уполномоченный при президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова.

В соответствии с указом, новые выплаты будут выдавать отделения Социального фонда России по месту жительства или пребывания семьи. Порядок выдачи и список необходимых документов должно утвердить правительство.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?