Родственников неизлечимо больных детей призывают рассказать о проблемах в соцсети

Отделение ВОРДИ в Крыму запускает флешмоб #БУДЕМЖИТЬВОПРЕКИ #ВОРДИ. Организация обращается к родителям со всех регионов и призывает говорить о проблемах своих неизлечимо больных детей и людей 18+. Они касаются паллиативной помощи, получения медицинского оборудования, расходных материалов, лекарств и лечебного питания.

Для этого на личной странице в социальных сетях можно опубликовать свою историю под хештегом #БУДЕМЖИТЬВОПРЕКИ #ВОРДИ. Необходимо указать регион, город, ФИО мамы или ребенка, назвать проблему.

«Сообщите также о своей проблеме на сайте Госуслуги, так ваше обращение попадет в профильное ведомство, контроль за его исполнением будут вести вышестоящие органы.

Заполните мониторинг ВОРДИ по паллиативной помощи. Так мы сможем заявить о проблеме на федеральном уровне», – просят организаторы флешмоба.

По словам общественного деятеля Елены Клочко, задача флешмоба – обратить внимание властей разного уровня на существующий дефицит в жизни семей с такими детьми того, что им причитается по закону.

Прежде всего – привлечь внимание властей в регионах, которые отвечают за закупки, за создание паллиативных бригад, паллиативных коек в медучреждениях или хосписов.

Ранее в Самаре медики «скорой помощи» не повезли в больницу паллиативного 37-летнего Михаила Ланцова. Они не увидели в этом смысла. А хосписа, где такому больному смогли бы оказать помощь, в этом городе нет.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?