«Вконтакте» поддержала первую в мире игру для слепоглухих

Киберспортивная студия комментирования и аналитики RuHub запустила конкурс в социальной сети ВКонтакте в поддержку первой в мире онлайн-игры о жизни на ощупь -образовательного проекта фонда «Со-единение», призванного привлечь внимание широкой аудитории к миру слепоглухих людей.

«Нестандартные для благотворительных фондов цифровые инструменты — это способ найти отклик у аудитории, которая ранее не задумывалась о проблеме слепоглухих людей. Наша интерактивная образовательная игра о жизни на ощупь как раз один из таких примеров», – говорит директор по PR фонда «Со-единение» Наталья Соколова.

По условиям конкурса, пользователи могут сыграть в игру и поделиться результатом на своей странице ВКонтакте с хештегом #ТакВидятСлепоглухие. Среди поделившихся будет определено восемь победителей, которые получат игровые устройства HyperX и футболки с автографами талантов студии RuHub.

В игре пользователю предлагается угадать предметы через фильтры, которые созданы на основе врачебного описания различных зрительных недугов и заболеваний, и при этом «ощутить» их с помощью аудиоэффектов. Чем быстрее будут угаданы предметы и меньше допущено ошибок, тем больше баллов можно набрать. В конце пользователи смогут узнать, как бы они ощущали себя в мире слепоглухих.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?