Депздрав Москвы: кровь антипрививочников лучше не пить

Защита от вампиров – единственное разумное основание для отказа от прививок, говорится в сатирическом видеоролике «Что общего между вампирами и вакцинацией?», распространенном Департаментом здравоохранения Москвы.

По сюжету ролика, вампир приводит к врачу свою дочь, чтобы выяснить, можно ли ей пить кровь противников вакцинации.

«Кровь вообще лучше не пить, это же нецивилизованно. А во-вторых, кровь антипрививочников может быть очень опасной. Прививки защищают от сложных заболеваний, которые несут риски осложнений, инвалидности и даже смерти», – заявляет медик.

«Прививки не защитят вашего ребенка от укуса вампира – зато защитят от смертельно опасных болезней!», – подчеркивается в видеоролике, имеющем маркировку 18+.

Ранее в Депздраве Москвы заявили о начале адресной работы с родителями детей, которым не были вовремя сделаны необходимые прививки. Условия для этого дает создание единой базы, куда вносятся все данные о вакцинации живущих в городе несовершеннолетних. Родителям планировалось рассылать электронные письма и СМС-сообщения с напоминанием о необходимости привить ребенка. Также в ведомстве предлагали проработать возможность введения запрета на посещение непривитыми детьми школ.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?