В ИКЕА теперь можно отдать для нуждающихся или на переработку шторы и скатерти

С 1 февраля магазины ИКЕА в России принимают для передачи нуждающимся или на переработку текстильные изделия. Это стало возможным благодаря развитию сотрудничества компании с БФ «Второе дыхание».

«Теперь во все наши магазины можно сдать не только постельное белье, но и другой текстиль, кроме одежды и ковров, – сообщаетcя на русскоязычной странице ИКЕА в Facebook. – Все собранные вещи мы передадим в Благотворительный фонд «Второе дыхание», где их отсортируют по степени изношенности».

«Вещи в хорошем состоянии будут переданы малоимущим семьям по всей России, а непригодные для дальнейшей службы попадут на переработку и после этого отправятся на заводы, автосервисы, типографии и лаборатории», – пояснили в ИКЕА.

«Теперь в ИКЕА Россия можно приносить гардины, тюль, скатерти, тканевые салфетки, декоративные наволочки, полотенца, халаты. Все собранные вещи будут передавать в наш фонд», – подтвердили во «Втором дыхании».

«Пусть ваши старые вещи обретут новую жизнь», – подчеркнули представители фонда.

Ранее в российских магазинах ИКЕА были открыты пункты приема бывшего в употреблении постельного белья. Оно также передавалось в благотворительный фонд «Второе дыхание».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?