В магазинах ИКЕА открылись пункты сбора старого постельного белья

В магазинах ИКЕА с 5 июня по 31 августа будут работать пункты сбора ненужного постельного белья для его последующей переработки и повторного использования. Все собранное белье будет передано Благотворительному фонду «Второе дыхание».

«Наверняка у каждой семьи есть ненужное постельное белье, которое занимает место в тумбочках и шкафах. Чтобы помочь своим покупателям избавиться от ненужного текстиля без вреда для планеты, компания ИКЕА предлагает новые возможности — прием постельного белья для повторного использования и в переработку», – говорится на сайте компании.

Текстиль разделят на разные группы — в зависимости от цвета, материала и размера. Комплекты постельного белья в хорошем состоянии будут отправлены в прачечную и переданы нуждающимся.

Остальное белье отправят на изготовление обтирочных материалов (ветоши), которые востребованы на заводах, в типографиях, лабораториях и автосервисах.

За сданный текстиль покупатели сети магазинов ИКЕА смогут получить купоны на 15% скидку при покупке одного товара (артикула) из ассортимента постельного белья. Один покупатель может получить не более трех купонов в день. Каждый купон выдается в обмен на один пакет с постельным бельем, уточняют организаторы акции.

Для приема белья в отделах ИКЕА Сервис, расположенных в магазинах, будут установлены специальные контейнеры.

Адреса проведения акции и ее правила можно узнать ЗДЕСЬ.

Благотворительный фонд «Второе дыхание» помогает людям в сложной жизненной ситуации. Он создан при поддержке благотворительных магазинов Charity Shop. Переработка текстиля, непригодного для дальнейшего использования – одно из направлений деятельности фонда.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?