Школьник, угрожавший учителям ножом, задержан в Москве

Около 560 учеников одной из московских школ были эвакуированы из за действий подростка, угрожавшего учителям холодным оружием. Агрессивный школьник задержан, пострадавших в результате инцидента нет.

«В школу 1359 мальчик пришел с ножом. Был изолирован. Никакой угрозы для окружающих не представляет. В настоящее время с ним работают психологи и полиция», – написал в Twitter мэр Москвы Сергей Собянин.

По сведениям СМИ, утром 6 декабря 16-летний ученик заперся в одном из школьных классов и угрожал расправиться над учителями, а также совершить самоубийство. Представители экстренных служб пытались вести с ним переговоры.

Как сообщила мать виновника ЧП, произошедшее, возможно, связано с воздействием препаратов, которые ее сын принимает от сильных головных болей. В свою очередь, одноклассники задержанного рассказывают, что он всегда был агрессивным, неуравновешенным, и избегал общения с другими учениками, передает Life.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?