У Петра Мамонова начался сепсис

У Петра Мамонова, который лежит с ковидом в Коммунарке, начался сепсис. Врачи делают ему переливание крови. Музыканта причастил и пособоровал священник. Об этом поздно вечером 13 июля сообщил официальный Инстаграм Мамонова.

«У врачей не получается вывести Петра Николаевича из состояния медикаментозного сна. На данный момент состояние крайне тяжелое, начался сепсис, делают переливание крови.

Дежурный батюшка, его пособоровал и причастил», – написано в социальной сети.

Под постом оставил комментарий музыкант Николай Носков. «Господи! Помоги и даруй скорейшего выздоровления», – написал он.

Ранее, 12 июля, о состоянии артиста рассказала его супруга Ольга Мамонова. Она сообщала, что медики пытались вывести музыканта из комы, но ничего не получилось.

«Дыхание по-прежнему на ИВЛ, хотя некоторые дыхания самостоятельно происходят. Он с этим справляется, но он не выходит из комы», – рассказывала Ольга.

При этом, Мамонов «делает какие-то неосознанные вещи, например, глаза открывает, но все это неосознанно», сообщается в Инстаграм.

О госпитализации Петра Мамонова стало известно 1 июля. Супруга сообщила, что музыкант — в реанимации и у него ковид, поражение легких —  87%. К этому времени он уже пять дней находился в больнице.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?