Петра Мамонова попытались вывести из комы

Петр Мамонов остается в коме, медики пытались его вывести из этого состояния, но пока не получилось, сообщила жена артиста Ольга Мамонова, пишут 12 июля СМИ.

Состояние музыканта – стабильно крайне тяжелое. Он находится в ковидном госпитале в Коммунарке на ИВЛ.

«Я только одно понимаю, что они хотят его вывести из этой комы, в которую они его отправили, а у них не очень-то получается», — цитирует Мамонову Пятый канал.

Ольга сообщила, что врачи отменили препараты, которые поддерживают состояние искусственной комы. Они пытаются, чтобы Мамонов хотя бы частично задышал сам.

«Дыхание по-прежнему на ИВЛ, хотя некоторые дыхания самостоятельно происходят. Он с этим справляется, но он не выходит из комы», – передает слова жены РЕН-ТВ.

В официальном инстаграм-аккаунте музыканта сообщается, что он «открыл глаза, и пошевелил пальцем, но пока ничего не осознает».

Супруга артиста рассказала о том, как Мамонов жил до госпитализации:

«Он так жил хорошо в последнее время. Добрый был, молился, молился, ну так бы и жил еще. Хороший у него был период жизни».

О госпитализации Петра Мамонова стало известно 1 июля. Супруга сообщила, что музыкант — в реанимации и у него ковид, поражение легких —  87%. К этому времени он уже пять дней находился в больнице.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?