Петр Мамонов – в реанимации, в соцсетях призывают молиться за него

Актер и музыкант Петр Мамонов находится в реанимации в Коммунарке, у него поражение легких –  87%, сообщают 1 июля СМИ. В социальных сетях почитатели творчества призывают молиться за него.

По словам родных, Мамонов заболел 10 дней назад, у него была температура, которую сбивали, затем музыканту стало плохо, и жена вызвала «скорую».

«Его состояние оценивается как тяжелое. Он поступил туда (в Коммунарку – прим) в воскресенье. У него была температура, мы ее сбили. Когда началось поражение легких, мы в срочном порядке вызвали скорую. Поражение легких 87%, COVID подтвердился», — рассказала супруга Мамонова, Ольга, РБК.

Петру Мамонову – 70 лет. Он не вакцинировался от коронавируса.

Два года назад музыкант перенес инфаркт.

Петр Мамонов — создатель музыкальной группы «Звуки Му». Он известен по своим моноспектаклям и участию в фильмах «Такси-блюз», «Остров», «Царь», «Шапито-шоу», «Иерей-сан».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?