Цветы и подарки к 8 марта можно заменить помощью мамам особых детей

Сотрудницы петербургской благотворительной организации «Перспективы» решили отказаться от цветов и подарков к 8 марта, попросив вместо этого пожертвовать деньги на проект помощи мамам особых детей. Присоединиться к своей инициативе они приглашают всех желающих.

«Девчонки запустили специальный сбор – «Весна в доме» – в поддержку нашего Гостевого дома. Именно в Гостевом доме мамы особых детей могут оставить своего ребенка и взять небольшую передышку, чтобы решить неотложные дела, заняться здоровьем и просто отдохнуть», – говорится в сообщении, опубликованном на странице организации в Facebook.

«Дорогие девчонки,подруги! Присоединяйтесь к нам! Давайте попросим в этот раз наших мужчин не дарить нам цветы к 8 марта, а эту сумму потратить на наш Гостевой дом, который дает необходимую как ВОЗДУХ передышку ЖЕНЩИНАМ, которые воспитывают детей с тяжелой инвалидностью! А цветы быстро вянут…», – написала директор директор по внешним связям СПб БОО Перспективы Светлана Мамонова.

«Суть акции очень проста – девчонки попросили своих друзей и близких вместо цветов и других подарков на 8 марта делать пожертвования на работу Гостевого дома. Вот так привычный всем праздник обретает новые смыслы и становится хорошим поводом для добрых дел», – пояснили в «Перспективах».

«Просто попросите своих друзей вместо покупки букета цветов сделать пожертвование на странице акции«, – говорят организаторы.

Ранее фонд помощи хосписам «Вера» объявил о проведении приуроченной к 8 марта традиционной акции «Благотворительность вместо сувениров». Участвуя в ней, предприниматели получают возможность направить на благотворительность бюджет, предназначенный для приобретения корпоративных сувениров.

«Вы можете подарить дамам, — своим коллегам, партнёрам, сотрудникам, — авторские открытки. А весь «сувенирный бюджет» перевести в фонд. В этом году открытки создала для фонда художник Нана Тотибадзе. Девушки не только оценят иллюстрацию Наны, но и будут причастны к помощи тем, кому весна нужна сейчас как никогда — пациентам хосписов», — рассказали в благотворительной организации.

Фонд «Вера» предлагает отправить корпоративные бюджеты для 8 марта на благотворительность

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?