Тепловая съемка показала разницу между замерзающими на улице бездомными и благополучными прохожими

На фото и видео, сделанных зимой в многолюдных местах при помощи тепловизора, ярко выделяются обычные прохожие. Тепловое излучение их тел фиксирует камера, оно обозначается красным или оранжевым цветом.

Источник: fiftyfifty-galerie.de

Находящихся рядом с ними бездомных людей трудно разглядеть – из-за переохлаждения они почти не отличаются от общего сине-черного фона холодной улицы.

Источник: fiftyfifty-galerie.de

Проект, получивший название «Winter in Germany» («Зима в Германии»), реализовали помогающая бездомным дюссельдорфская благотворительная организация FiftyFifty и агентство Havas.

Таким образом они надеются донести до благополучных людей тяжесть положения тех, кто живет на улице, и побудить власти предоставлять бездомным жилье. По словам активистов, за последние 10 лет число замерзающих на улице бездомных в Германии выросло на 500%.

Видеозапись, сделанную при помощи тепловизора, можно увидеть по ссылке.

,

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?