Татьяна Лазарева в свой день рождения собрала 68 тыс. руб. фонду «Созидание»

Известная телеведущая и актриса Татьяна Лазарева 21 июля отмечала день рождения. Накануне у себя в блоге на Facebook она попросила всех, кто хотел ее поздравить, подарить ей виртуальный букет пионов в денежном эквиваленте, причем деньги сразу перечислялись на счет благотворительного фонда «Созидание».

Розовые и белые пионы – любимые цветы телеведущей, попечительницы фонда «Созидание», но они отцветают в июне. По словам Татьяны, пионы у бабушек, вырастивших их на дачах, в основном стоили по сто рублей. Она попросила всех желающих составить огромный виртуальный букет, где каждые сто рублей, перечисленные в фонд «Созидание», представляли бы белый или розовый пион.

Отправляя 21 июля СМС-сообщение со словом ПЛЮС или PLUS на номер 3443, указывая сумму пожертвования (например, ПЛЮС 200 или PLUS 200), пользователи поздравляли Татьяну Лазареву.

«589 платежей пришло вчера на номер 3443. Поскольку некоторые захотели подарить мне не один виртуальный пион, то в итоге собралось 68 200 рублей. Или другими словами, букет из 682-х пионов! Ого-го!!!! Такого букета ни у кого никогда не было!!! Если принять, что обычный пион занимает квадратик где-то 10х10 см, то букет мой был площадью в 682 кв метра! В голове не очень укладывается! Я вам всем дико благодарна. Это правда очень приятно. У меня вообще вчера был самый лучший в жизни день рождения!» — написала на следующий день в блоге Татьяна Лазарева.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?