Слепая певица не предъявит иск к обвиняемой в похищении ее собаки

Слепая певица Юлия Дьякова не собирается подавать иск в отношении зоозащитницы Виктории Павленко, обвиняемой в похищении ее собаки-поводыря Дианы. Такое решение она приняла из гордости, сообщила певица журналистам во время заседания в Мосгорсуде по поводу жалобы защиты Виктории Павленко на ее содержание под домашним арестом.

«Я не буду предъявлять никаких исков — ни за пропавшую амуницию, ни за лечение собаки, ни за моральный ущерб. Только то наказание, которое назначит суд. Не то, что мне жалко Викторию, просто мне не нужны ее деньги, ни копейки», — цитируют Юлию Дьякову РИА Новости.

Певица уточнила, что такое решение приняла «из гордости». По словам певицы, после возвращения собаки она три недели лечила ее от стресса.
«Я, как мать, сама потратила деньги на лечение своего ребенка», — отметила Дьякова.

Следствие предъявило Павленко официальное обвинение в краже, задержанная своей вины не признает и утверждает, что не похищала собаку, а напротив, подобрала потерявшегося лабрадора, чтобы вернуть хозяину.

Напомним, что в конце июля у станции московского метро «Профсоюзная» неизвестные похитили у девушки-инвалида собаку-поводыря. Без пропавшего лабрадора Дианы девушка не могла передвигаться по городу. Представители полиции и следственного комитета 6 августа сообщили, что собака найдена и возвращена владелице. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Юлия Дьякова — слепая певица, представлявшая в ноябре 2014 года Россию на финале Международного фестиваля, посвященного творчеству Анны Герман, «Мы эхо друг друга…», который проходил в Варшаве. Девушка поет в переходах в Москве, и многие знают ее в лицо. В апреле 2015 года она стала участницей программы «Сегодня вечером с Андреем Малаховым», на которой познакомилась с легендарным Ником Вуйчичем и после которой прославилась на всю страну.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?