Школьница, раненная одноклассницей в Подмосковье, пришла в сознание

11-летняя ученица пятого класса, пострадавшая от рук подруги в подмосковных Химках, находится в сознании, сообщила областной уполномоченный по правам ребенка Ксения Мишонова после посещения ребенка в больнице.

«Дышит сама. Говорит. Все помнит. Беспокоится о безопасности своих одноклассников. Все страшное позади. Родители без сна, но благодарят врачей за то, что честно сделали свою работу и спасли девочку», – рассказала детский омбудсмен.

«Ран много, но, к счастью, внутренние органы не задеты. Она потеряла много крови, но детский организм обязательно справится, сегодня Соня в сознании и дышит сама, без ИВЛ. Родители рядом, не отходят от дочери ни на минуту», – подтвердил глава региона Андрей Воробьев, также побывавший в клинике.

«Конечно, эта ситуация стала для нас всех шоком, – подчеркнул губернатор. – Самое страшное позади. Соня поправится обязательно».

7 февраля на девочку напала в школьном туалете ее одноклассница и нанесла ей кухонным ножом десятки ранений. Причиной случившегося называют конфликт из-за компьютерной игры, которой увлекались школьницы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?