#ЩедрыйВторник в России 29 ноября: где пожертвовать

#ЩедрыйВторник – это ежегодный день благотворительности, который отмечают по всему миру в конце ноября или начале декабря. В России он состоится 29 ноября уже в седьмой раз. На официальном сайте щедрыйвторник.рф зарегистрировано около 300 мероприятий, которые проходят по всей стране.

«В этом году благотворительный сектор только-только начал приходить в себя после пандемии, как случился большой кризис. В #ЩедрыйВторник-2022 мы хотим больше говорить о поддержке проверенных благотворительных организаций, которые потеряли большое количество доноров, при этом количество запросов на помощь растет каждый день», – рассказала «Милосердию.ru» лидер движения #ЩедрыйВторник Светлана Корначева.

В #ЩедрыйВторник можно:

Превратить 100 рублей в 200 или 300

В #ЩедрыйВторник «Благо.ру» и компания «Петролеум Трейдинг» проводят мэтчинг – удваивают разовые пожертвования и утраивают рекуррентные пожертвования. Мэтчинг начнется 29 ноября в 00:00. Чтобы присоединиться, можно выбрать проверенные фонды на сайте blago.ru.

Онлайн-урок: сделать куклу своими руками

Художник по куклам в русских традициях Людмила Горбунова, коллекционер, создатель частного музея-мастерской «Кукольная слобода» проведет мастер-класс в поддержку подопечных фонда «Жизнь как чудо». Следуя видеоурокам и последовательным советам, вы сошьете свою неповторимую куклу. На мастер-класс можно попасть по ссылке.

Поддержать родственных доноров печени

Благотворительный фонд «Жизнь как чудо» много лет поддерживает родственных доноров печени. В Международный день благотворительности фонд запускает акцию «Дарящие жизнь дважды». «Мы хотим поддержать мам и пап, рассказать о сложностях и страхах, которые они пережили. А еще хотим, чтобы слова этих родителей стали опорой для тех, кто только в начале пути – тех, кому предстоит трансплантация печени», – рассказали в фонде.

Поддержать родственных доноров можно, отправив СМС на номер 3434 со словом «Малыш» и указав сумму пожертвования (например, малыш 300). Средства пойдут на оплату проезда и проживания семей во время контрольных обследований в столице. 

Посетить мастер-класс по украшениям из вторичных материалов и бисера

Благотворительный фонд «Второе дыхание» – крупнейшая в России некоммерческая организация, развивающая инфраструктуру сбора ненужной одежды. Под руководством мастера участники мастер-класса смогут сделать уникальное украшение – колье, серьги, кольцо – для себя или для своих близких с использованием вторичных материалов из мастерской фонда. Мастер-класс пройдет 29 ноября c 19:00 до 20:00 по адресу: Москва, ул. Годовикова, д. 6, регистрация не нужна.

Научиться рационально использовать продукты, а сэкономленные деньги пожертвовать нуждающимся

В благотворительном фонде Банк еды «Русь» подготовили инструкцию по осознанному потреблению продуктов. 10 лайфхаков рационального потребления помогут бережно использовать продукты дома, в магазине и ресторане, создавать меньше отходов. Сэкономленные деньги предлагают пожертвовать в фонд «Банк еды «Русь»», чтобы как можно больше нуждающихся людей получили еду и товары первой необходимости.

Посетить тренировку по бегу с участницей Олимпиады

Участница Олимпийских игр, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, многократный призер и чемпион России Елена Орлова и тренеры школы бега RunUp проведут тренировку «Как бегать в удовольствие».

«Если вы давно хотите начать бегать, то на тренировке вы познакомитесь с основой беговой подготовки, сделаете первые шаги и получите новые яркие эмоции. А если вы активный бегун, то узнаете, как можно разнообразить свои пробежки, как тренироваться для здоровья: технично и без травм, что вводить в свой тренировочный процесс, чтобы развиваться и укрепляться, становиться сильнее и выносливее», – рассказали организаторы.

Тренировка пройдет 3 декабря с 13:00 до 15:00 по адресу: Москва, ул. Лужники, д. 24, стр. 1. Необходима предварительная регистрация.

Поддержать приют для городских животных и получить сертификат на посещение «Котобюро»

Поддержать акцию Фонда защиты городских животных можно, купив сертификаты в «Котобюро», которое ищет дом для бездомных кошек.

«У нас можно работать в спокойной обстановке, заниматься творчеством, пить кофе, общаться с друзьями. И общаться с котиками, разумеется! А это очень и очень важно для того, чтобы они смогли обрести новый дом», – говорят организаторы.

До 30 ноября сертификаты доступны на сайте.

О других акциях и мероприятиях можно узнать на сайте щедрыйвторник.рф.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?