Родные Эсте Лаудер отдали $200 млн на поиск лекарств от болезни Альцгеймера, которой она страдала

Сыновья и внуки Эсте Лаудер, основательницы одноименной косметической компании, пожертвовали 200 миллионов долларов в Фонд обнаружения лекарств от болезни Альцгеймера (Alzheimer’s Drug Discovery Foundation (ADDF)). Это самое крупное пожертвование, когда-либо сделанное в ADDF, сообщили в фонде.

Леонард и Рональд Лаудеры основали фонд в 1998 году в честь своей матери Эсте, у которой была болезнь Альцгеймера, как и у других членов семьи. ADDF – это биомедицинская венчурная благотворительная организация. Многие из ее грантов структурированы как инвестиции, обеспечивая доход, который реинвестируется в новые исследования лекарств. 

«Болезнь Альцгеймера поражает не одного человека, а целые семьи. Вот почему наш семейный подарок закладывает основу для того, чтобы следующее поколение справилось с этой разрушительной болезнью и в конечном итоге покончило с ней», – говорит Леонард Лаудер.

Более 50 миллионов человек во всем мире страдают болезнью Альцгеймера. Сегодня врачи не достигли полного понимания причин болезни, но господствующей теорией о происхождении болезни Альцгеймера является то, что она вызывается накапливающимися в тканях мозга с возрастом отложениями белка бета-амилоида (Aβ) – так называемыми амилоидными бляшками. 

Конечная цель ADDF – вывести на рынок новое поколение лекарств, основанных на понимании биологии старения, которые в сочетании с антиамилоидной терапией помогут излечить болезнь.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?