«Рюкзачки» для выпускников детских домов собирают в центре Святителя Тихона

Социальный центр Святителя Тихона при Донском монастыре начинает акцию «Рюкзачок для выпускника детдома».

«Для выпускников детских домов началась горячая пора обустройства своих квартир. Большинство детдомовцев впервые сталкиваются с реальной практикой самостоятельной жизни, и им нужна помощь. В первую очередь наставническая и психологическая, потому что велико искушение сразу же потратить все свои средства на «свободные траты», модные гаджеты, одежду, всякие потребительские безделушки. Социальные работники детских домов посильно помогают выпускникам потратить деньги с умом и пользой. Однако этого бывает недостаточно», – сообщает пресс-служба центра.

Мебель и бытовую технику выпускники смогут приобрести на выделяемые им обязательные «подъемные» от государства. Но на многие простые и необходимые в хозяйстве вещи денег часто не остается. Это происходит в силу обыкновенной бытовой неопытности и неумения распределять свои первые ресурсы.

Цель акции «Рюкзачок для выпускника детдома» – оказать выпускникам моральную и практическую поддержку в этой ситуации. В рюкзак для выпускника входят: посуда (тарелки, сервизы, ложки, вилки), чайник, терка, сковороды, кастрюли, половники, дуршлаг и др.

Пожертвовать вещи можно по отдельности или собрать свой собственный набор для выпускника детдома и упаковать его в рюкзак, сумку или коробку. В набор должны входить только новые, или практически новые предметы, и они должны быть действительно полезны в хозяйстве.

Привозить вещи надо по адресу: Социальный Центр Святителя Тихона, Донской монастырь, Донская площадь 1-3 (метро Шаболовская). Телефон координатора: 89104703063 – Ольга.

Детский дом – абсолютное зло!

В Донском монастыре создают социальный центр и приглашают добровольцев

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?