Русфонд приглашает присоединяться к акции «Дети вместо цветов»

Русфонд приглашает всех неравнодушных людей присоединиться к общероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов», сообщила пресс-служба благотворительной организации.

Идея акции проста: 1 сентября школьники и их родители вместо традиционных 20–30 букетов дарят своему классному руководителю только один – от всего класса. А те денежные средства, которые предназначались на покупку остальных букетов, жертвуют в помощь тяжелобольным детям – подопечным Русфонда.

Каждому классу, принявшему участие в акции, Русфонд предоставит подарочный сертификат с пожеланиями педагогу от учеников, и в нем обязательно будут указаны номер школы и класса, а также общая сумма пожертвования. Русфонд предлагает школьникам вручить этот сертификат классному руководителю вместе с букетом на торжественной линейке.

По итогам акции учителя смогут провести классный час, на котором расскажут школьникам о добре, милосердии и о том, как важно помогать людям, оказавшимся в беде.

Сделать пожертвование очень просто! Для этого нужно зайти на сайт фонда и в разделе «Как помочь» выбрать поле «Подарочный сертификат». Можно просто отправить общую сумму пожертвования на короткий номер 5542, а затем связаться с менеджером Русфонда для подтверждения и подготовки сертификата.

По вопросам участия в акции обращайтесь к менеджеру по развитию Русфонда Людмиле Фоминой: тел. 8 (495) 926-35-63, e-mail Lfomina@rusfond.ru.

Отчет о собранных средствах будет опубликован на сайте Русфонда по окончании акции.

Русфонд (Российский фонд помощи) – один из крупнейших благотворительных фондов России. Создан в 1996 году как благотворительная программа Издательского дома «Коммерсантъ» для оказания помощи авторам отчаянных писем в газету «Коммерсантъ».
Миссия фонда – помощь тяжелобольным детям, содействие развитию гражданского общества, внедрению высоких медицинских технологий.
За 20 лет Русфонд создал уникальную модель адресного журналистского фандрайзинга. Благотворительный фонд регулярно публикует просьбы о помощи на страницах газеты «Коммерсантъ» и на сайте rusfond.ru, а также на информационных ресурсах партнерских СМИ. В 2011 году к печатным изданиям добавились новые площадки: центральный «Первый канал» и региональные радио- и телеканалы, благодаря которым миллионы россиян принимают участие в акциях Русфонда.
Всего собрано свыше 10,145 млрд руб. В 2017 году (на 10 августа) собрано 1 074 769 525 руб., помощь получил 1701 ребенок, протипировано 6102 потенциальных донора костного мозга для Национального регистра.

Ранее Православная служба помощи «Милосердие» также пригласила учителей, школьников и их родителей к участию в акции «Дети вместо цветов».

С каждым годом акция «Дети вместо цветов», которая изначально родилась как частная инициатива в одной из московских школ, охватывает всё больше школ, детей и их родителей в Москве и других городах страны. К движению подключаются различные благотворительные организации.

«Дети вместо цветов»: служба «Милосердие» приглашает школы к участию в акции

Дети вместо цветов: модный тренд или частная инициатива?

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?