Россиян научат защищаться от мошенников во время пандемии

Представители некоммерческого сектора организуют конференцию о том, как обезопасить от обмана себя и своих близких – в связи с повсеместным всплеском мошенничества в новых обстоятельствах это будет интересно всем, кто заботится о своих пожилых родственниках, сообщают организаторы мероприятия.

«Мониторинг СМИ и соцсетей показывает, что случаи мошенничества фиксируются по всей России. Жулики адаптируют под новую реальность старые схемы, придумывают новые: притворяются волонтерами, предлагают купить несуществующие вакцины, поддельные тесты или магические амулеты от вируса, предлагаю помощь в получении кредитных каникул и воруют деньги со счетов. И это только несколько примеров», – говорит директор благотворительного собрания «Все вместе» Кира Смирнова.

«Все вместе» провели анализ, разделили разные виды мошенничества на несколько групп и планирую рассказать людям про каждую из них. «Как распознать и не попасться, от чего предостеречь близких, особенно пожилых, где искать помощь настоящих волонтеров», – уточняет представитель НКО.

Конференция пройдет в среду 22 апреля в 11 часов в Zoom, для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://wse-wmeste.timepad.ru/event/1297848/ В ней примут участие заместитель руководителя исполкома Общероссийского народного фронта Дмитрий Поликанов , руководитель фонда «Хорошие истории» и альянса «Серебряный возраст» Татьяна Акимова, специальный корреспондент «Русфонда» Светлана Машистова, руководитель проекта «Все вместе за разумную помощь» Анжелика Иванова, президент фонда «Предание» Владимир Берхин.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?