«Регион заботы» начал аудит паллиативной помощи в Подмосковье

Сотрудники проекта ОНФ «Регион заботы» начали глобальный аудит медорганизаций, оказывающих паллиативную помощь в Московской области.

«Прежде всего проект будет смотреть на то, как областные специалисты по паллиативной помощи работают с тягостной симптоматикой пациентов – болью, неукротимой тошнотой, одышкой, постоянно повышенной температурой и т. д», – заявили в «Регионе заботы» .

Там пояснили, что уделят особое внимание обеспечению паллиативных отделений наркотическими и психотропными препаратами и подходу врачей к их назначению. Также эксперты оценят качество немедицинской помощи – организацию досуга пациентов, уровень бытового комфорта, наличие психологической поддержки.

По итогам аудита будет подготовлен список рекомендаций, «Регион заботы» поможет с проработкой необходимых нормативных актов и будет оказывать необходимую поддержку медикам в создании эффективной и качественной системы паллиативной помощи в регионе.

Ранее инициатор проекта, основатель БФ «Вера» Анна Федермессер, обратилась к губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву, заявив о недопустимой ситуации с паллиативной помощью в области, жители которой вынуждены обращаться за получением такой помощи в Москву.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?