Путин: подать документы для выплат на детей 3-7 лет нужно до 31 декабря

Малообеспеченные семьи с доходами ниже прожиточного минимума на человека могут подать документы на получение пособий на детей 3-7 лет до конца 2020 года. Об этом сообщил президент России Владимир Путин во время визита в Липецкую область.

«Начисления пойдут с 1 января текущего года. К июлю мы должны выработать всю нормативную базу, с этим связанную. Главное для людей – не пропустить 31 декабря текущего года. До 31 декабря прийти с соответствующими документами и заявлением. Если до этого времени люди придут за этой мерой поддержки, то они получат за весь год», – передает его слова «Интерфакс».

В 2020 году такие семьи смогут получать на каждого ребенка в указанном возрасте половину регионального прожиточного минимума, в среднем 5,5 тысяч рублей в месяц, напомнил президент. «Для семей, где этого будет недостаточно, чтобы достичь этого уровня (прожиточного минимума), тогда такие семьи будут получать 11 тыс. на следующий год», – пояснил он.

О необходимости установления выплат для малообеспеченных семей с детьми в возрасте от 3 до 7 лет Владимир Путин заявил в послании к Федеральному собранию 15 января 2020 г. Парламентарии, в свою очередь, пообещали максимально быстро внести необходимые изменения в законодательство.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?