Произошел обмен пленными по формуле 195 на 195, который ранее сорвался из-за крушения самолета под Белгородом

«…Возвращены 195 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность. Взамен переданы ровно 195 военнопленных ВСУ», – говорится в официальном сообщении Минобороны.

Там рассказали, что освобожденные россияне самолетами доставлены в Москву для реабилитации и лечения. Им оказывают необходимую медицинскую и психологическую помощь.

«Это самый масштабный обмен пленных с начала СВО», – заявил сопредседатель КС по интеграции новых регионов Владимир Рогов.

Ранее обмен по такой формуле планировался на 24 января. Однако один из самолетов, доставлявших украинских военнопленных для обмена, был сбит на подлете к Белгороду. Тогда погибли 65 пленных, шесть членов экипажа, трое сопровождающих. После этого в СМИ и социальных сетях обсуждалась возможность прекращения обменов пленными между Россией и Украиной на неопределенный срок.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?