Более 70 человек погибли при падении самолета в Белгородской области. Он вез военнопленных для обмена

Жертвами падения военно-транспортного самолета Ил-76 в Белгородской области стали все находившиеся там люди, передает REGIONS.

На борту потерпевшего аварию воздушного судна находились 65 пленных украинских военнослужащих, которых привезли в регион для обмена. Также там были шесть членов экипажа и трое сопровождающих, подтвердили в Минобороны корреспондентам «РИА Новости».

Самолет Ил-76 упал в 5-6 километрах от села Яблоново в Корочанском районе, сообщил настоятель храма Димитрия Солунского в этом селе священник Георгий Боровиков.

«Храм при падении самолета никак не пострадал. В селе ничего не повреждено, он упал за селом, в полях, километров в пяти-шести», — рассказал он ТАСС.

В район катастрофы выехал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. На месте работают сотрудники МЧС и следователи.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?