Проект Константина Хабенского собрал более 2 млн рублей в помощь больным детям

Москва. 13.05.2015. Более двух миллионов рублей в помощь детям собраны благодаря зрителям детского музыкального спектакля «Поколение Маугли», гастроли которого прошли в московском Дворце на Яузе, сообщают «Невские новости».

Организаторы благотворительного проекта «Поколение М» — Благотворительный фонд Константина Хабенского и компания МТС. Сумму в 2,3 миллиона принесла продажа билетов и сувениров с символикой проекта.

«Зрители, которые пришли на спектакль в Москве, спасли жизни двух детей – двухгодовалой Элины Валиуллиной и шестилетнего Максима Клюева. Ребята уже перенесли сложные операции и сейчас чувствуют себя хорошо. Спасибо всем, кто не остается равнодушным и помогает спасать детские жизни», – рассказал художественный руководитель проекта Константин Хабенский.

В московских гастролях спектакля «Поколение Маугли» приняли участие более 80 творчески одаренных детей из Казани и Уфы.

Благодаря активности участников интернет-конкурсов, сборам от продаж билетов на показы спектакля «Поколение Маугли» в Уфе, Казани и Москве удалось в общей сложности собрать более восьми миллионов рублей, которые были направлены на лечение больных детей.

Следующие спектакли пройдут в Санкт-Петербурге 19-22 июня, во время Петербургского международного экономического форума.

Присоединиться к проекту «Поколение М» и помочь спасти жизнь ребенка можно на онлайн-площадках http://dobroedelo.mts.ru/ и http://vk.com/pokoleniye_m. За просмотры фото- и видеоматериалов, комментирование, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переводят накопленные баллы в реальные деньги, которые, как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли», направляются на лечение детей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?