Привезти в хосписы цветы к 9 мая просит москвичей фонд «Вера»

Для поздравления пациентов московских хосписов с Днем Победы требуется 2500 гвоздик. С просьбой пожертвовать цветы к жителям столицы обратился фонд «Вера».

«Всего в восьми хосписах (Первом хосписе, «Царицыно», «Бутово», «Куркино», «Некрасовке», «Дегунино», «Ростокино», «Зеленограде») и в Центре паллиативной помощи получают помощь 418 ветеранов и тех, кто застал войну — и каждому, каждому нужен знак внимания. Мы советуем привозить или передавать с курьером кустовые гвоздики: они не дороже обычных красных, но ломаются реже — при этом такие же лёгкие, нежные, «рваные» по краям», – заявили представители фонда.

По их словам, в таблице по ссылке собраны адреса всех хосписов и контакты координаторов, за исключением хосписа «Куркино», где также очень ждут цветов к празднику – его адрес и телефон координатора опубликованы на странице фонда в Facebook.

Ранее стало известно, что БФ «Старость в радость» ищет волонтеров для поздравления с Днем Победы одиноких стариков в домах престарелых в более, чем 30 городах России. Приглашения для волонтеров опубликовал сервис «Юла». Ранее в фонде заявили о необходимости привлечения волонтеров для поздравления жителей домов престарелых в Москве и других регионах. Чтобы принять участие в акции, заполнить опубликованную в сети анкету, оставив свои контакты, или связаться с сотрудниками фонда по телефону.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?