Поздравить с Днем победы стариков в интернатах в 30 регионах приглашает «Юла»

Сервис объявлений Юла совместно с благотворительным фондом «Старость в радость» запустил проект по поиску волонтеров для поддержки ветеранов и свидетелей Великой Отечественной войны. В специальной подборке можно найти волонтерские вакансии для поездок в дома престарелых по всей стране.

Встречи с подопечными фонда пройдут в более чем 30 городах России — от Москвы до Хабаровского края. Волонтеры приедут в дома престарелых Московской области, Самары, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Челябинска, Нижнего Новгорода, Нижнего Тагила, Хабаровска, Барнаула и других городов.

«Многие из тех, кто собственными глазами видел войну и принес стране победу, встречают 9 мая в одиночестве. Для ветеранов, живущих в домах престарелых, лучший подарок в этот день — простое человеческое внимание. Ценность общения и поддержки, объятий и смеха в этот день возрастает в сотни раз», — рассказала программный директор фонда «Старость в радость» Алла Романовская.

«Для того чтобы узнать о вакансии волонтера в своей области, достаточно перейти на специальный баннер в приложении или на сайте Юлы. А для участия в акции — нажать “позвонить” или “показать номер” в объявлении Юлы и связаться с координатором Фонда. Акция начнется 7 мая и продлится до конца месяца. Фонд надеется, что в ней примет участие около тысячи человек, которые посетят более 90 домов престарелых, даря радость свидетелям великой Победы», – заявили организаторы акции.

Сервис объявлений Юла был создан Mail.Ru Group в 2015 году. Юла позволяет находить и предлагать товары с учетом геолокации и интересов пользователя. В настоящий момент аудитория Юлы в России превышает 27 млн пользователей.

Ранее в БФ «Старость в радость» заявили о необходимости привлечения волонтеров для поздравления жителей домов престарелых в Москве и других регионах. Чтобы принять участие в акции, заполнить опубликованную в сети анкету, оставив свои контакты, или связаться с сотрудниками фонда по телефону.                                                                                                                                                                                              

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?