Волонтеров приглашают поздравить с Днем Победы одиноких стариков в интернатах

БФ «Старость в радость» приглашает добровольцев посетить 8-12 мая ветеранов и детей войны, одиноких стариков, живущих в домах престарелых в Подмосковье и других регионах. Встреча с будущими волонтерами пройдет 7 мая в Москве.

По словам представителей фонда, в 2018 году в поздравлениях участвовали 400 человек, но к настоящему моменту известно лишь о 70 вероятных участниках. Особенно востребованы волонтеры со своими автомобилями.

«А ведь дети войны, труженики тыла и участники войны, где они еще остались, уже не смогут сами выйти на Парад или прийти к Вечному Огню, даже просто на праздничный концерт – ведь возраст заставших войну – преклонный, а здоровье – подорванное голодом и трудом. Нельзя, чтобы именно они остались без праздника. Спасибо за Победу скажем делом!», – подчеркнули в благотворительной организации.

Для участия в поздравлении одиноких стариков в домах престарелых с Днем победы необходимо заполнить размещенную в сети анкету, или позвонить по телефону, опубликованному на странице фонда, и выбрать удобную для себя дату. Те, кто уже участвовал в поездках в дома престарелых и хочет посетить своих знакомых подопечных фонда, могут быть направлены именно к ним. 7 мая сотрудники и опытные волонтеры фонда расскажут о том, как организованы волонтерские выезды, там же можно будет записаться в ближайшие майские поездки.

«Встреча будет интересна как тем, кто еще никогда не принимал участия в подобной волонтерской деятельности и только собирается начать помогать, так и опытным волонтерам, которые собираются поехать в праздничные поездки, посвященные 9 мая. Мы расскажем о всех возможностях волонтерства», – заявили организаторы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?