Московский форум НКО пройдет в декабре при поддержке мэрии

17 и 18 декабря пройдет первый Московский форум некоммерческих организаций, в нем примут участие более 450 человек со всей России, сообщает в понедельник Комитет общественных связей и молодежной политики Москвы.

В первый день участники форума ознакомятся с московскими практиками взаимодействия бизнеса и НКО, примерами городской социальной активности, посетят благотворительные магазины, увидят, как работают сервисы по сбору пожертвований, развитию филантропии и фандрайзинга. 

Во второй день в конгресс-центре Технополис «Москва» запланированы встречи с 50 спикерами и экспертами в сфере благотворительности, среди которых руководитель благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Орачева, вице-президент фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин, директор по фандрайзингу фонда «Арифметика добра» Анастасия Ложкина, директор фонда «Глэдвэй» Владимир Вайнер, директор фонда «Второе дыхание» Дарья Алексеева, руководитель проекта Impact Hub в Москве Елена Халецкая, руководитель Центра управления социальных инноваций GrantRafting Эльвира Алейниченко, а также руководители ведущих ресурсных центров по поддержке НКО в России, говорится в сообщении.

По словам организаторов, программа Форума включает 14 дискуссий на самые актуальные темы развития некоммерческих инициатив – так, будут обсуждаться «эффективные технологии привлечения жителей» для участия в благотворительности, долгосрочные стратегии развития НКО, преимущества онлайн и офлайн фандрайзинга и «взаимовыгодное сотрудничество с органами власти».

Зарегистрироваться на мероприятие можно до 6 декабря на сайте форумнко.душевная.москва.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?