Первый инклюзивный мюзикл «Белый шум» ставят в Норильске

В Заполярном театре драмы Норильска репетируют инклюзивный мюзикл «Белый шум»: в нем играют непрофессиональные актеры, часть из которых – люди с ограниченными возможностями здоровья.

Мюзикл ставит центр развития личности и поддержки общественных инициатив «Ступени». Ранее эта НКО получила на создание спектакля грантовую помощь от «Норникеля» в благотворительной программе «Мир новых возможностей».

В подготовке артистам помогают партнеры проекта – петербургский фонд «Альма–Матер» во главе с режиссером Борисом Павловичем, режиссер Заполярного театра драмы Тимур Файрузов и волонтеры.

Павлович отмечает, что в мюзикле «Белый шум» больше самостоятельной работы, чем в инклюзивном спектакле «У меня есть мечта»: в мюзикле актеры самостоятельно написали музыкальное сопровождение.

В планах у центра «Ступени» – открыть собственную инклюзивную театральную студию. А «Белый шум» на большой сцене Заполярного театра драмы зрители увидят в первой декаде марта, пишет «Заполярная правда».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?