Паралимпийский турнир для российской сборной проведут 7 сентября в Подмосковье

Турнир для российских паралимпийцев, не допущенных на состязания в Рио-де-Жанейро, проведут 7 сентября в Московской области. Об этом заявил глава Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин, передает ТАСС.

«Турнир пройдет 7 сентября на центральных спортивных площадках Подмосковья: базах «Озеро Круглое», «Новогорск», других центрах подготовки», – сообщил глава ПКР.

О необходимости проведения соревнований для российских спортсменов с ограниченными возможностями в случае, если сборная РФ не попадет на Паралимпиаду, сообщил 25 августа президент РФ Владимир Путин.

«Хочу сказать нашим паралимпийцам: мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать всё своё мастерство, а поощрение для победителей-призёров будет таким же, каким оно было бы и по итогам Паралимпийских игр», — заявил он, выступая на награждении участников олимпийской сборной РФ.

Ранее с таким же предложением выступил ряд политиков, общественных деятелей и спортсменов.

«Я думаю, что надо было бы сейчас, может быть – в Сочи, провести малые паралимпийские игры для наших спортсменов с инвалидностью. Чтобы все знали: страна – на их стороне», – заявил порталу Милосердие.ru 23 августа вице-президент ПКР, депутат Государственной думы Олег Смолин.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?