Открыта горячая линия по вопросам образования детей с инвалидностью и ОВЗ

Бесплатная горячая линия  по юридическим вопросам инклюзивного образования начала работу на портале «Все включены». Помогать в решении проблем, связанных с обучением детей-инвалидов и детей с ОВЗ, будут юристы РООИ «Перспектива».

В числе вопросов, которыми будут заниматься эксперты – прохождение ПМПК, получение помощи тьютора и ассистента; обжалование заключения ПМПК; создание специальных условий получения образования; выбор формы получения образования; выбор формы обучения; выбор образовательной организации; оформление надомного обучения; инклюзивное образование; организация питания, и другие темы, связанные с получением образования.

Обращения на горячую линию принимаются из любого региона в электронном виде. Для этого необходимо заполнить форму по ссылке.

«Операторы «Горячей линии» – профессиональные юристы, имеющие огромный практический опыт по защите прав людей с инвалидностью и, в частности, в решении вопросов по нарушению прав ребенка с инвалидностью на получение инклюзивного образования. Будьте уверены: любая ситуация разрешима и все вопросы имеют ответы», – подчеркнули организаторы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?